Представители нотариата на форуме «Евразия»

С 4 по 10 сентября 2018 года в г. Оренбурге проходил международный молодежный образовательный форум «Евразия». Главной миссией форума является объединение молодежи государств Евразийского континента вокруг идеи Русского мира. Согласно поручению Президента России В.В. Путина в 2018 году «Евразия» вошла в пул всероссийских форумных площадок.

В этом году форум собрал 800 молодых людей из 77 стран. Оператором образовательной программы выступил МГИМО МИД России.

В рамках каждого тематического дня проходили следующие блоки: «Евразия как новая геополитическая реальность», «Глобальные вызовы современности: преодоление как залог стабильности. Переход к устойчивому развитию», «Новые возможности», «Россия для мира», «Создаем будущее вместе».

От Красноярского нотариата участницей форума стала помощник нотариуса Емельяновского нотариального округа Наталья Черняева. Кроме этого она участвовала в мероприятии и в качестве Молодежного посланника Целей устойчивого развития в России (представляет 16-ую ЦУР, которая называется «Мир, правосудие и эффективные институты»). Н. Черняева выступила на образовательной сессии «Международное молодежное сотрудничество в целях устойчивого развития», где представила свою деятельность Посланника.

25 сентября 2015 года государства-члены Организации Объединенных Наций приняли Повестку дня в области устойчивого развития до 2030 года и утвердили 17 целей в области устойчивого развития (ЦУР). В течение предстоящих 15 лет страны активизируют усилия, направленные на искоренение нищеты во всех ее формах, борьбу с неравенством и решение проблем, связанных с изменением климата, и обеспечения того, чтобы никто не был забыт.

«Для меня площадка форума - это почти безграничные возможности для обмена идеями, набора нужных компетенций, новых знакомств, в том числе международных, получения знаний. Это выражение социальной ответственности молодежи за развитие нашего общества, страны и мира», - поделилась своими впечатлениями Наталья Черняева.

 

Источник: https://24.notariat.ru/ru-ru/news/predstaviteli-notariata-na-forume-evraziya